«Была война, была Победа!»

Выставка «Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок «Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот «Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка в окнах «Новогодний карнавал»

где: Отдел Музейная студия

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Путешествие на Амур»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

Международная акция «Музейное селфи»

где:

09.12.2020

Иркутский областной краеведческий музей стал финалистом конкурса "Туристический сувенир"

Иркутский областной краеведческий музей в третий раз принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Подведение итогов состоялось 29-30 октября в формате онлайн на сайте baikaltravel.ru.

В этом году музей представил 4 заявки в номинациях: линейка туристических сувениров, сувенир музея, идея туристического сувенира, сувенир события. По итогу экспертной оценки из четырех заявок сразу три прошли в общенациональный финал: кружка «Ледокол «Ангара». Механика», настенный и настольный календари «120 лет со дня спуска на воду ледокола «Ангара», защитная тканевая маска «120 лет со дня спуска на воду ледокола «Ангара».

В этом году экспертный совет исключил награждение финалистов по местам; все победители регионального этапа были награждены дипломами лауреатов и получили приглашение представить свои сувениры в финале конкурса, который состоится в Уфе в начале 2021 года.
Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года. Всего на участие в конкурсе в 2020 году было подано 3356 заявок от авторов и производителей туристических сувениров из 65 регионов России. Из Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа в конкурсе приняли участие 16 регионов и было представлено 517 изделий. Из Иркутской области в финал вышло 34 заявки.
Эту и другую эксклюзивную сувенирную продукцию Иркутского областного краеведческого музея можно приобрести на кассах во всех отделах музея