«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

25.01.2021

День российского студенчества отметят в Краеведческом музее

Два отдела Иркутского областного краеведческого музея 26 января отметят День российского студенчества (Татьянин день). Студенты, а также посетительницы с именем Татьяна (при предъявлении документа) в этот день смогут бесплатно посетить выставки отдела истории и ледокола «Ангара».

В отделе истории представлены выставки:«Была война. Была Победа», «Присоединение и хозяйственное освоение Приангарья русскими»», «Страницы истории XX века», «Этнография народов Восточной Сибири», «Археологические коллекции». Адрес: ул. Карла Маркса, 2, тел. 33-34-49.

На ледоколе «Ангара» работает экспозиция по истории судоходства на озере Байкал «По волнам славного моря Байкал» в которую входят мини-выставка «Байкальский капитан» и выставка «Профессия для смелых». Адрес: пр-т Маршала Жукова, 36А/1, тел. 35-81-48.
Вход в музей оптики и оптических иллюзий «Фантаст» и экскурсионное обслуживание в отделах остается платным.

Предварительная запись обязательна.