«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Персональная выставка Дарьи Евстроповой

где: Музейная студия

Выставка "Маски времени"

Выставка "Любовь к камню - на всю жизнь"

где: Отдел природы

15.03.2021

Торжественное награждение победителей конкурса инсценировок по произведениям Валентина Распутина

15 марта музей празднует день рождения Валентина Распутина. Для всех посетителей Музея В.Г. Распутина вход был свободным.

В рамках праздничных мероприятий состоялось торжественное награждение победителей конкурса инсценировок по произведениям Валентина Распутина «Весна в распахнутых руках» в отделе «Музейная студия». Участие в конкурсе приняло 42 творческих коллектива из Иркутской области.

Победители конкурса представили свои театральные постановки. Посмотреть список победителей можно на сайте Музея В.Г. Распутина по ссылке:

В жюри конкурса вошли:
Плотникова Татьяна Ивановна – преподаватель специальности «Сценическая речь и мастерство актёра» Иркутского регионального колледжа педагогического образования и Иркутского областного колледжа культуры;
Щапова Наталья Николаевна – менеджер по культурно-досуговым мероприятиям Иркутского областного дома народного творчества;
Подковенко Александра Григорьевна – специалист отдела управления проектами ОЮБ им. И.П. Уткина, ассистент кафедры культурологии и управления социальными процессами ИСН ИГУ, руководитель творческого объединения Неоклассический синдром;
Солуянова Галина Анатольевна – директор ГАУК Иркутской области «Культурный центр А. Вампилова»;
Варфоломеева Татьяна Александровна – научный сотрудник экспозиционного отдела «Музей В.Г. Распутина».

Все постановки участников конкурса можно посмотреть на Ютуб-канале музея (Музеум Иркутский Краеведческий)

После окончания церемонии награждения сотрудники музея провели победителям обзорную экскурсию по историческим и памятным местам г. Иркутска с возложением цветов на могилу Валентина Григорьевича Распутина.