«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Персональная выставка Дарьи Евстроповой

где: Музейная студия

Выставка "Маски времени"

Выставка "Любовь к камню - на всю жизнь"

где: Отдел природы

22.03.2021

Театрализованное мероприятие «Как медведь еловую рощу спас» провели сотрудники отдела природы

19 марта сотрудники отдела природы провели в поселке Большой Луг театрализованное мероприятие «Как медведь еловую рощу спас» по мотивам сказки иркутской писательницы Софьи Бунтовской в рамках праздника «Море тайги», организованного Министерством лесного комплекса Иркутской области. Мероприятие было приурочено к Международному дню лесов, который отмечается ежегодно 21 марта по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

Праздник прошел на базе структурного подразделения «Большелугский Эко-Центр» ГАУ ДО ИО «Центр развития дополнительного образования детей» в формате информационно-просветительской кампании с участием школьных лесничеств Иркутской области с целью акцентирования внимания на многообразии функций лесных экосистем, необходимости бережного отношения к природе.