«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Персональная выставка Дарьи Евстроповой

где: Музейная студия

Выставка "Маски времени"

Выставка "Любовь к камню - на всю жизнь"

где: Отдел природы

06.04.2021

Конференция в отделе истории

9 апреля 2021 года в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея в рамках XIV Байкальских всероссийских социально-гуманитарных чтений пройдет Всероссийская научная конференция «Сибирь в XVII-XXI веках: история, география, экономика, культурология, музеология», посвященная 360-летию Иркутска, 300-летию Российской империи и        170-летию образования Иркутского областного отделения Русского географического общества. Организаторы: Иркутский государственный университет, Иркутский областной краеведческий музей, Восточно-Сибирское отделение русского географического общества, Иркутское региональное отделение российской ассоциации политической науки, Иркутское региональное отделение российского общества политологов совместно с вузами-партнерами и институтами СО РАН.

Целью конференции является обмен научными взглядами, идеями и мнениями; стимулирование научно-исследовательской деятельности в области истории, теории и практики российских социально-экономических процессов; обмен идеями, полученными результатами исследований, выводами и предложениями между представителями различных научных направлений; обсуждение актуальных проблем и перспектив развития социально-гуманитарных наук и образования на современном этапе.

Выступления участников конференции, одобренные ее оргкомитетом, будут опубликованы в сборнике материалов «XIV Байкальских всероссийских социально-гуманитарных чтений». Статьи будут размещены в наукометрической базе - Российской научной электронной библиотеки Elibrary, сборники конференций также входят в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Место проведения конференции: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 2.

Регистрация в 9 часов, начало работы в 10 часов.