Акция «Ромашка Победы» стартовала в Иркутском областном краеведческом музее

8 июля в День семьи, любви и верности в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея стартовала акция «Ромашка Победы». Она проходит в рамках федерального проекта «Территория Победы», который проводится Музеем Победы совместно с Министерством культуры Российской Федерации.

В этот день посетители музея и участники акции получат возможность ощутить чувства и эмоции, которые испытывали люди в годы Великой Отечественной войны, благодаря сохранившимся письмам с фронта. Корреспонденция тех страшных лет ярко повествует о вечных темах – семьи и любви. Именно эти «треугольники» конвертов полевой почты делали мужчин и женщин стойкими на всем протяжении военного лихолетья. И они стали лепестками символической «ромашки» акции. Участники смогут прочитать письма военного времени, а также рассказать историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны.

Акция продлится до 15 июля.