Иркутский областной краеведческий музей приглашает послушать «Музыку в Мавританском замке»

В День семьи, любви и верности 8 июля в 17.00 в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея состоится концерт пианистки Марии Карповой «Музыка в Мавританском замке».

Пианистка сыграет на отреставрированном фортепиано Becker 1915 года выпуска. Прозвучат произведения Людвига Ван Бетховена, Роберта Шумана, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Сергея Ляпунова, Павла Шлецера.

Мария Карпова – студентка 3 курса фортепианного отделения Академического музыкального колледжа при Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского.

Обучение на фортепиано начала с четырех лет. С пяти лет принимала участие в концертах со своим братом в ансамбле в четыре руки. В восемь лет вместе со своим десятилетним братом стали лауреатами Международного конкурса  «Брат и сестра» в Санкт-Петербурге.

До 15 лет Мария продолжала обучение в Иркутске. В течение этого времени становилась неоднократным лауреатом Международных конкурсов (Италия, Чехия, Австрия, Эстония, Финляндия, Швеция). Является многократным стипендиатом мэрии  Иркутска и Губернатора Иркутской области, а также стипендиатом Фонда «Новые имена». Мария участвовала концертах в Китае и Южной Корее.  Много раз выступала с Губернаторским симфоническим оркестром Иркутской областной филармонии.

Стоимость билетов: 100 рублей.  Адрес: ул. Карла Маркса, 2, телефон 33-34-49.