Иркутский областной краеведческий музей приглашает присоединиться к конкурсу «Лучший военно-исторический маршрут в регионе «Сила Памяти – Сила Победы». Конкурс организован и проводится Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в рамках реализации федерального проекта «Территория Победы». Заявки принимаются с 15 сентября по 5 октября 2018 года.

Для участия в конкурсе  нужно предоставить описания маршрутов экскурсий и походов, проложенных по значимым, памятным местам своего родного края, связанным с военной историей. Каждый участник может предоставить не более трех конкурсных и работ из расчета одна конкурсная работа – одна конкурсная номинация.

Номинации конкурса:

«Идем к местам сражений» - пешеходные экскурсии, походы выходного дня (одно-двух-трехдневные) по памятным, историческим местам родного края;

«Памятники Победы и скорби» - экскурсионные программы с посещением памятников землякам, воинским соединениям в своем населенном пункте, включая историю их создания;

«Здесь ковалась Победа» - экскурсионные маршруты, связанные с предприятиями тыла, обеспечивавших военные действия, передовиков производства и их историей.

Конкурс рассчитан на участников любых возрастных категорий. Принимаются видеофайлы, для описания военно-исторического маршрута используется: MSWord («.doc»), фотографии и иные графические материалы должны предоставляться в электронном виде в формате «.jpg», презентация MS PowerPoint.

Победители будут объявлены на Международном Культурном Форуме в Санкт-Петербурге (15-17 ноября 2018 года) в рамках работы тематической панели Музея Победы.

Полную информацию о конкурсе можно узнать по телефону отдела истории 333-449.