Концерт «Святки с Вяткиными» состоится в Иркутском областном краеведческом музее

В рамках проекта «Музыка в Мавританском замке» 11 января в 18.30 в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея состоится музыкальное представление «Святки с Вяткиными». Вход 100 рублей.

Музыканты исполнят удивительные композиции на старинных музыкальных инструментах - гуслях и бандуре, которые в руках артистов приобретают новое звучание.

Вяткины – не просто творческая семья, они создают музыку и поэзию, являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов, Почетной семьей города Иркутска-2006.

Перед зрителями выступят:

Николай Вяткин – поэт и рок-гусляр, член Союза писателей России. Его песни, сочетающие в себе элементы разных музыкальных стилей, с невероятной точностью отражают картину мистического бытия.

Елена Вяткина – певица, обладающая волшебным голосом. Аккомпанируя себе на бандуре, уникальном древнем инструменте, Елена своими песнями легко погружает зрителей в любую историческую эпоху.

Мария Вяткина – тайна музыкального перевоплощения. В ее песнях известные персонажи приобретают новый, неизвестный до сей поры облик. У Марии своя рок-группа «Во имя овечки Фиби».

Семьи Вяткиных не было в Иркутске 11 лет, в настоящее время они снова в городе и дарят его жителям свое творчество.