Краеведческий музей проводит для детей экологические праздники «Синичкин день» и «День медведя»

Отдел природы Иркутского областного краеведческого музея 12 и 14 ноября проводит для юных иркутян театрализованные экологические мероприятия «Синичкин день» и «День медведя». Это тематические праздники посвященные животному миру Прибайкалья и призванные формировать у детей экологическое сознание и любовь к родному краю.

Синичкин день с давних времен в России считается днем Зиновия Синичкина — покровителя птиц. По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны. На театрализованном  представлении 12 ноября ребята узнают о зимующих птицах Сибири, примут участие в «живом уроке». Кроме того, запланированы мастер-классы  по изготовлению сувениров из природных материалов, которые проведут специалисты домов творчества.

В День медведя 14 ноября юным иркутянам расскажут о буром медведе, обитающем в сибирской тайге, особенностях его биологии и образа жизни. Участников ждет игровая программа, мастер-классы по изготовлению сувениров из природных материалов от специалистов домов творчества.

Мероприятие рассчитано на детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста. Начало 12 и 14 ноября в 12.00. Адрес: ул. Карла Маркса, 11, тел. 34-28-32.