Музейная студия приглашает на мероприятия в рамках выставки «Устроитель дома Божия»

В рамках выставки «Устроитель дома Божия», посвященной святителю Софронию (Кристалевскому), пройдут два мероприятия. Напомним, выставка работает в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея до 23 сентября включительно.

20 сентября в 15.00 на выставке состоится литературно-музыкальная программа «Во имя святителя Софрония. Вначале было Слово, и Слово было у Бога». Перед зрителями выступит заслуженный работник культуры и искусства Иркутской области Юрий Кологреев. Он прочитает стихотворения Михаила Лермонтова, Анны Ахматовой, Константина Бальмонта, Александра Блока, Аполлона Майкова, Вильгельма Кюхельбекера и исполнит на альте произведения Иоганна Себастьяна Баха, Иоганна Христиана Баха, Георга Филиппа Телемана. Вход свободный.

23 сентября в 15.00, в заключительный день работы выставки, в отделе пройдет встреча с иркутским иконописцем, членом Союза художников России Еленой Алешиной. Она выступит с лекцией «Иконописные образы святых покровителей Иркутска». Елена Алешина специально к этой выставке написала икону «Святитель Софроний, епископ Иркутский». Вход свободный.

Адрес: ул. Карла Маркса, 13, тел. 20-03-68.