С 1 июня экспозицию музея «Экспериментарий» можно увидеть в отделе «Окно в Азию» краеведческого музея

С 1 июня экспозицию музея занимательной науки «Экспериментарий» можно увидеть на новом месте – в экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея, недалеко от ТРЦ «Модный квартал» и Иркутского планетария. Выставка  музея занимательной науки обновится, к нему станет удобней добираться из-за расположения на первом этаже вместо третьего, и посещение станет дешевле. По билету в «Экспериментарий» можно будет также посетить экспозицию отдела «Окно в Азию», расположенную в 130-м квартале по адресу ул. 3-го Июля, 21А.

В новой экспозиции «Экспериментария» можно будет увидеть и испытать ряд новых экспонатов музея, среди них: «инерционный веревкомет», прибор для оценки скорости вращения волчка, система оптических поляризаторов, перископы и ряд других. Иркутский «Экспериментарий» является старейшим из работающих интерактивных музеев науки в России. Все экспонаты можно трогать руками и взаимодействовать с ними, проводя различные эксперименты.

Выставка будет работать до 1 сентября.

Новый адрес «Экспериментария» в130 квартале: ул. 3 июля 21А. Справки по телефону 259-821.