В Иркутском областном краеведческом музее начала работу выставка «Нелегкая доля солдата»

По многочисленным просьбам посетителей в экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея с 12 марта вновь работает выставка «Нелегкая доля солдата» (интерактивная реконструкция). Напомним, в 2017 году выставка работала с апреля по декабрь. За это время ее посмотрели более 4000 человек.

На выставке представлены макеты оружия, амуниция и документы периода Великой Отечественной войны и конца XX века.

Среди наиболее интересных предметов посетители увидят макеты револьверов, пистолетов Маузера, Люгера, пистолетов-пулеметов Шпагина, Томпсона, МР - 40, современные образцы оружия – макеты пулемета «Миниган» и автомата Калашникова.

Макеты оружия и реконструкцию солдатской  амуниции можно будет подержать в руках и примерить.

На выставке по предварительным заявкам будет проводиться мероприятие «Курс молодого бойца», который представляет собой основы военной подготовки школьников по следующим направлениям: мастер-классы по  сборке и разборке оружия, надеванию защитного костюма Л1 и противогаза, а также основы военно-медицинской подготовки (накладывание жгутов, переноска раненых).

Выставка будет работать до середины мая по адресу: ул. 3-го Июля, 21А. Цена билетов: взрослые – 200 рублей, дети от 6 до 18 лет – 150 рублей, группы детей свыше 10 человек – 100 рублей на одного человека, вход сопровождающего и (или) одного из родителей ребенка (лица,  его заменяющего) – бесплатно, дети до 5 лет включительно, инвалиды 1,2 группы, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, дети сироты и оставшиеся без попечения родителей  - бесплатно.

Фото-видеосъемка бесплатно.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 259-821, 259 - 822. Адрес: ул. 3-го Июля, 21А.