«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Bсе события

Онлайн открытие выставки «Была война, была Победа!»

Дата:

Он-лайн открытие выставки «Была война, была Победа!» состоится 8 мая в отделе истории Иркутского областного краеведческого музея. 2020 год – особый для нашей страны. 75 лет назад был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии, который ознаменовал окончание Великой Отечественной войны. К этому памятному событию сотрудники музея подготовили выставку, на которой представлено около 100 подлинных предметов из фондов краеведческого музея: военные награды и оружие, форма военных лет, макеты самолетов, образцы промышленной продукции, немецкие трофеи, фото и документы, личные коллекции участников войны и Героев Советского Союза. В рамках онлайн-открытия сотрудники музея проведут видеоэкскурсию. Выставка освещает такие темы, как культура и сельское хозяйство, работа эвакогоспиталей и промышленных предприятий Иркутской области в годы Великой Отечественной войны. Отражена работа трассы перегона авиационной техники «Аляска-Сибирь», боевые сражения, в которых приняли участие наши земляки и их подвиги на фронте. Уникальные материалы (фото, видео и аудио) для выставки предоставили школьные музеи Иркутска: МБОУ СОШ № 9, 11, 14. Выставка будет работать до конца января 2021 года. Видео с открытия можно посмотреть в социальных сетях музея: facebook.com/museum.irkutsk/, vk.com/museum.irkutsk, instagram.com/museum.irkutsk/. После снятия режима самоизоляции приглашаем всех желающих посетить выставку «Была война, была Победа!» в отдел истории (ул. Карла Маркса,2). Время работы отдела с 10.00-19.00 без выходных.

Запишитесь на событие