«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Конкурс инсценировок

«Весна в распахнутых руках»

где: Музей В.Г. Распутина

Выставка фоторабот

«Заповедное Прибайкалье»

где: Отдел природы

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

100 лет отделу природы Иркутского областного краеведческого музея

где: Отдел природы

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Bсе события

Выставка "Отцы Байкаловедения" работает в отделе природы

Дата:

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея с 28 августа по 28 октября 2020 года работает выставка «Отцы Байкаловедения». На выставке представлены оригиналы и копии фотографий, альбомов, карт, составленных по периодам исследования озера Байкал. Также посетители познакомятся с оборудованием для фиксации изучения животных (весы полевые, пинцет, стерилизатор и т.п.), увидят микроскоп и коллекцию микропрепаратов, принадлежащие Б.А. Сварческому.

Выставка познакомит жителей и гостей города с историей изучения озера Байкал и учеными, внесшими большой вклад в это дело, с животным и растительным миром Предбайкалья. Основной целью выставки является привлечение внимания посетителей к экологическим проблемам Иркутской области.

Адрес: ул. Карла Маркса, 11. Режим работы отдела: с 10.00 до 18.00, ежедневно, кроме понедельника.

Запишитесь на событие