Конкурс инсценировок "Весна в распахнутых руках"

«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Персональная выставка Дарьи Евстроповой

где: Музейная студия

Выставка "Маски времени"

Выставка "Любовь к камню - на всю жизнь"

где: Отдел природы

Bсе события

Конкурс инсценировок "Весна в распахнутых руках"

Дата:

Музей В.Г. Распутина и Иркутская областная юношеская библиотека имени И. П. Уткина с 5 ноября 2020 года по 15 марта 2021 года проводят II областной конкурс инсценировок по произведениям Валентина Распутина «Весна в распахнутых руках». Областной конкурс инсценировок по произведениям Валентина Распутина приурочен ко Дню рождения Валентина Распутина. В Конкурсе могут принять участие лица в возрасте от 7 лет.

Для инсценировки используются произведения В.Г.Распутина. Выбор произведения для инсценировки является свободным.

Во время выступления приветствуется использование: музыкального сопровождения, декораций, костюмов. Продолжительность выступления не более 15 минут. Количество участников творческого коллектива до 8 человек.

Инсценировка представляет собой сценическое оформление литературного текста, согласно предложенным категориям:

– мини-спектакль;

– экспериментальный театр;

– кукольный театр;

– театр одного актера;

– литературно-музыкальная композиция.

Один творческий коллектив имеет право подать на Конкурс одну инсценировку.

Для участия в конкурсе необходимо разработать и исполнить инсценировку, записать видео инсценировки. Работы на конкурс принимаются в формате mov или mp4 на электронный адрес vgrasputin@iokm.ru

В теме письма необходимо указать название конкурса: «Весна в распахнутых руках». Кроме видеозаписи работы необходимо прикрепить к письму Заявку на участие в Конкурсе.

Конкурс проходит с 5 ноября 2020 года по 15 марта 2021 года в два этапа.

1 этап: прием работ на Конкурс с 5 ноября 2020 г. по 15 февраля 2021 г.

2 этап: подведение итогов Конкурса, определение пяти лучших работ по одной в каждой категории, состоится 1 марта 2021 г. Победители Конкурса будут объявлены 2 марта на сайте Музей Распутина vgrasputin.ru и на сайте ОЮБ им. И.П. Уткина lib38.ru.

Награждение победителей состоится 15 марта, в день рождения Валентина Распутина, в отделе «Музейная студия» Иркутского областного краеведческого музея. В этот же день в Музейной студии победители конкурса представят свою инсценировку зрителям.

За ходом конкурса можно наблюдать на сайте ОЮБ им. И.П. Уткина lib38.ru и на сайте vgrasputin.ru.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам (3952) 25-98-25 (Музей В.Г. Распутина); (3952) 536-255 (Библиотека им. И.П. Уткина).

Запишитесь на событие