«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Выставка "Маски времени"

Выставка "Портреты Парижа"

где: Музейная студия

Bсе события

Выставка в окнах "Новогодний карнавал"

Дата:

В окнах Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея с 9 декабря открылась выставка Ирины Быргазовой «Новогодний карнавал». Посетители и прохожие увидят коллекцию авторских кукол в праздничных сюжетах.

Ирина Быргазова – художник из г. Усолье-Сибирское. Работает в разных направлениях живописи и декоративно-прикладного искусства. В феврале этого года в Музейной студии прошла выставка ее картин «Мои города». К Новому году Ирина представляет нам другую грань своего творчества – кукол. Эта выставка стала дебютной для автора и для музея – «прежде никогда мы не представляли авторские работы в окнах» - рассказала заведующая отделом «Музейная студия» Юлия Стременецкая.

Все экспонаты этой выставки сделаны из подручных, бросовых материалов. «Я помню, как в детстве бабушка могла из тряпок, теста, веток и прочих материалов делать таких кукол. Это было настоящим волшебством. В нынешнем году я стала бабушкой, и это меня вдохновило к созданию выставки кукол» - поделилась Ирина.

Выставка будет работать до 15 января 2021 года.

Адрес: ул. Карла Маркса, 13.
Телефон для справок: 200-368.

Запишитесь на событие