«Была война, была Победа!»

«Путешествие на Амур»

где: Отдел «Окно в Азию»

Выставка, посвященная 400-летию протопопа Аввакума

где: Отдел «Окно в Азию»

«Оружие и доспехи: от Средневековья к современности»

Выставка "Маски времени"

Выставка "Портреты Парижа"

где: Музейная студия

Bсе события

Выставка фоторабот "Заповедное Прибайкалье"

Дата:

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея с 1 декабря начала работу выставка фоторабот сотрудников ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», приуроченная к дате основания Байкало-Ленского заповедника.

На выставке представлено 30 фотографий, снятых на территории «Байкало-Ленского заповедника» и на других особо охраняемых природных территориях, входящих в состав ФГБУ «Заповедное Прибайкалье.

На снимках запечатлены характерные и редкие виды растений и животных, разнообразные ландшафты и уникальные памятники природы.

Авторы фоторабот – сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»:
специалист отдела туризма Андрей Таничев; научные сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Наталья Оловянникова, Олег Берлов, Александра Шумкина, Марина Алексеенко; режиссёр-натуралист Ольга Каменская; фотохудожники Наталья и Сергей Шабуровы, Александр Ипполитов, Игорь Давыдов, Александр Попов, Владимир Привалов.

Выставка открывает посетителям музея удивительную красоту заповедных уголков сибирской природы, которые не всегда на своем пути могут встретить даже заядлые туристы, не говоря уже о горожанах.

Байкало-Ленский заповедник был основан 5 декабря 1986 года. Его площадь – 659,9 тыс. га, это 100 км байкальского побережья, Байкальский хребет и бескрайняя тайга. Отсюда свой исток берет самая протяженная река России – река Лена.

Байкало-Ленский – самый крупный заповедник в районе озера Байкал, где представлены все ландшафты северного Прибайкалья: от реликтовых степей и горной лесостепи до среднегорной и горной тайги и высокогорья с гольцами, массивами кедрового стланика, горными тундрами и альпийскими лугами. Все ландшафты заповедника естественны и практически не нарушены деятельностью человека.
Заповедник служит огромным резерватом, где сохраняется высокая плотность баргузинского соболя, бурого медведя, выдры, кабарги, изюбря, дикого северного оленя и лося, что создает генетический банк, хранящий всё разнообразие особо охраняемых видов животных и растений Прибайкалья.

Адрес отдела природы: ул. Карла Маркса, 11. Режим работы: с 10.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника.

Обязательна предварительная запись по телефону: 34-28-32.

Запишитесь на событие