"Путешествие на Амур"

где: Отдел «Окно в Азию»

"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Маски времени"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Мини-выставка к 800-летию со дня рождения Александра Невского

Выставка "Рукотворное чудо"

где: Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова)

Традиционный русский костюм XIX и XX веков. Выставка из собрания Сергея Глебушкина

где: Отдел Музейная студия

Выставка "От острога до города"

Bсе события

Экскурсии по музею

Краеведческий музей подготовил праздничную программу

Дата:

Краеведческий музей подготовил праздничную программу

Сотрудники Иркутского областного краеведческого музея подготовили праздничные мероприятия для своих посетителей. Теперь иркутяне могут заранее распланировать свой праздничный досуг – записаться на мастер-класс, квест или отправиться на экскурсию.

На первый мастер-класс «Уютная игрушка» детей и взрослых приглашает 18 декабря отдел «Окно в Азию» (ул. 3 Июля 21Б), на котором посетители смогут изготовить новогодние украшения из джута. Начало в 11.00 и 14.00.

С 3 по 10 января отдел «Окно в Азию» будет проводить новогодние мастер-классы для детей от 6 лет и их родителей. Начало: 12-00, 14-00 и 16-00.

Программа мастер-классов:

3 января – мастер-класс «РОСПИСЬ ПО ТКАНИ». Здесь можно нанести рисунок на любой предмет из гардероба.

4 января – мастер-класс «КУКЛА КРУПИШНИЦА». Изготовление куклы-хранительницы богатства и благополучия дома.

5 января – мастер-класс «СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА». Изготовление символа Нового года. По эксклюзивной авторской методике.

6 января – мастер-класс «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ». Здесь научат делать ангела из тканевых лоскутков и ниточек.

7 января – мастер-класс «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ОТКРЫТКА». Это история о том, как из обычной бумаги сделать необыкновенную красоту.

8 января – мастер-класс «КЕРАМИКА НЕОЛИТА СВОИМИ РУКАМИ». Самый научный мастер-класс программы, который будет проходить в археологических залах музея.

9-10 января – мастер-класс «ЖИВОПИСЬ ЮВЕЛИРНЫМИ КРАСКАМИ». Создание портрета елочки красками, которыми работают настоящие ювелиры.

На все мастер-классы обязательна предварительная запись по телефону: 25-98-21. Количество мест ограничено (до 5 человек).

22 декабря в 12.10 сотрудники отдела «Музейная студия» представят на страницах музея в социальных сетях Фэйсбук, ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграм, Ютуб видео мастер-класса "Новогоднее украшение в технике бумагопластики" от Ирины Быргазовой.

На 25, 26, 27 декабря отдел истории набирает группы до 5 человек на мастер-классы «Сибирские новогодние развлечения», на котором ребята с родителями смогут своими руками создать новогоднюю елочную игрушку для себя или родных и близких, а так же узнают традиции празднования нового года! Время проведения: 10.00, 12.00, 14.00.

Также сотрудники отдела истории приглашают с 22 декабря по 10 января иркутян на квест «Новогодний». Вас ждут задания на краеведческую и новогоднюю тематику, ответы на которые необходимо будет найти в экспозиции отдела истории. Время проведения квеста будет подбираться индивидуально, по заявкам.

Предварительная запись на все мероприятия также обязательна: т. 333-449. Количество мест ограничено (до 5 человек).

Музей В.Г. Распутина в новогодние праздники 5 и 7 января в 12:00 приглашает иркутян в творческую мастерскую «Как создать свою сказку?». Мастерская входит в новую программу – «Семейный выходной в Музее В.Г. Распутина».

«Как создать свою сказку?» – творческая мастерская для детей 7-11 лет и их родителей. На занятии дети будут развивать речь и творческие способности, которые есть абсолютно у всех, прочтут «Байкала-озера сказки» и создадут свою сказку.

8 и 10 января в 14.00 Музей В.Г. Распутина приглашает на экскурсии по экспозиции. Посетителей ждёт увлекательный рассказ о жизни и творчестве писателя.

Необходима предварительная запись: т. 25-98-25, 8924-290-30-35. Количество мест ограничено (до 5 человек).

Также Иркутский областной краеведческий музей приглашает на пешие экскурсии: «Иркутские страницы биографии Ярослава Гашека», «Путешествие по Иркутской слободе», «Колчак в Иркутске», «Иерусалимская гора», «Тихвинская площадь». Новым маршрутом станет экскурсия «Ивановская площадь», в которой поведают об истории городской торговли, пожаре и известных купеческих фамилиях Иркутска.

На все экскурсии обязательна предварительная запись по т. 33-62-30, 8924-290-30-35. Количество мест ограничено (до 5 человек).

Праздничные мероприятия ИОКМ.jpg

Запишитесь на событие