"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

Bсе события

Выставка в окнах «Хрустальный лёд Байкала - 2020»

Дата:

В окнах выставочного отдела «Музейная студия» с 27 января по 21 февраля будет экспонироваться выставка по итогам открытого городского дистанционного конкурса рисунков «Хрустальный лёд Байкала - 2020».

Ежегодно в рамках проекта «Узнай свой край» муниципальное бюджетное учреждение образования города Иркутска «Дом детского творчества № 1» проводит конкурс под названием «В гостях у природы Байкала». В этом году организаторы определили для конкурса более узкую тему. Одной из главных задач конкурса является развитие интереса учащихся к познанию истории и природы родного края.

Для участия приглашались муниципальные общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования города Иркутска. Положение конкурса предусматривало участие следующих возрастных групп: 5-6 лет; 7-8 лет; 9–11 лет; 12–14 лет; 15–18 лет. Работы ребят оценивались по следующим критериям: идея рисунка и композиция работы, раскрытие темы, креативность замысла.

На выставке представлено 32 работы юных художников.

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно
получить у педагога-организатора Виктории Викторовны Кулибабы,
тел.: 8 914 924 57 97