"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

Bсе события

Другое

День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны и тыла, воинов-интернационалистов

Дата:

Отдел истории приглашает 23 февраля на День открытых дверей ветеранов Великой Отечественной войны и тыла, воинов-интернационалистов.

«День защитника Отечества» – праздник, который ежегодно отмечают 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)»

В основной экспозиции отдела «ХХ век. Страницы истории» работает выставка «Была война. Была Победа!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне с подлинными экспонатами, фотографиями и документами.

Адрес: ул. Карла Маркса, 2.
Обязательна предварительная запись: т. 333-449.

Запишитесь на событие