Bсе события

Встречи

Электронная выставка «Мир, который не принёс мира»

Дата:

В отделе истории со 2 марта начнет работу электронная выставка «Мир, который не принёс мира», предоставленная музеем «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой» (Р. Беларусь). Мероприятие проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Иркутской области Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве от 16 октября 2019 года.

Выставка посвящена истории Брестского мирного договора, который был подписан в Белом дворце на территории Брест-Литовской крепости 3 марта 1918 года представителями Советской России и блока Центральных держав. Этот договор обеспечил выход РСФСР из Первой мировой войны. Материалы выставки описывают события, которые предшествовали подписанию мирного договора, раскрывают проблему беженцев в Западных губерниях России и ход переговоров о мире.

Запишитесь на событие