"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

Bсе события

Выставка Елены Салтыковой «От порога начинаются дороги»

Дата:

В Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова) с 5 марта начинает работу выставка Елены Салтыковой «От порога начинаются дороги». На ней будет представлено 36 живописных работ, выполненных автором за последние несколько лет.

Большинство работ выставки – пленэрные. Автор замечательно передаёт бесчисленное множество нюансов состояния природы: солнце, дождь, ветер, массу сюжетов, взятых непосредственно из жизни. Любимые темы творчества художника – Байкал, сказочно красивый остров Ольхон, жители байкальских посёлков Хужир, Харанцы, Халгай. Одной работой представлена тема Качугского района: «Старая улица Верхоленска». Это старинное заповедное село покорило художника самобытностью и историческими событиями, связанными с этим местом.

Елена Салтыкова имеет свой авторский стиль, собственный узнаваемый художественный почерк. В творческой биографии Елены городские, областные, межрегиональные, тематические, персональные выставки. Ее произведения находятся в государственных и частных коллекциях в России и за ее пределами.

Выставка будет работать до 30 апреля 2021 года.
Адрес: с. Анга Качугского района Иркутской области ул. Школьная, 28/1. Предварительная запись по т. 8924-604-09-60.

Справка: Елена Салтыкова родилась в Иркутске в 1967 году. Закончила Иркутское училище искусств и кафедру Изобразительного искусства Иркутского государственного педагогического института.
После окончания художественного училища с 1993 по 2002 годы Елена работала в городе Черемхово в ДХШ № 1 и № 2. С 2002 года стала преподавать в Областном центре детского технического творчества (г. Иркутск). С 2010 года преподает рисунок, живопись и композицию в ДХШ № 1 г. Иркутска. В настоящее время Елена Салтыкова ведёт художественную студию для взрослых и детей в галерее Дианы Салацкой и преподаёт компьютерную графику в школе-интернате № 9.

Запишитесь на событие