Научно-практическая конференция «1920 год в истории России»

06.11.2019 - 06.11.2019
08:00 - 08:00

Российское историческое общество (отделение в г. Иркутске), Иркутский областной краеведческий музей, Иркутский национальный исследовательский технический университет (кафедра истории и философии), Архивное агентство Иркутской области совместно с  Иркутским государственным университетом, Архитектурно-этнографическим музеем «Тальцы», другими  государственными и общественными органами и организациями приглашают Вас принять участие в научно-практической конференции «1920 год в истории России» с 5 по 7 февраля 2020 года.. Проведение конференции приурочено к окончанию Гражданской войны на территории Восточной Сибири и образованию Дальневосточной республики.

Целью конференции является обмен идеями и мнениями, результатами и выводами исследований по актуальным проблемам истории России начала ХХ века; стимулирование научного сотрудничества.

Проблематика конференции намечается по следующим основным направлениям:

1. Россия: выбор исторического пути в начале XX века.
  2. Повстанческое движение в Сибири в 1920 г.
  3. Государственное строительство в ходе Гражданской войны.
  4. Личность в условиях Гражданской войны.
  5. Историографическое наследие Гражданской войны и перспективы исторических изысканий.
  6. Музейные и архивные коллекции Гражданской войны.
  7. Проблемы преподавания истории Гражданской войны и общественного осмысления.

Место проведения конференции: отдел «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музеяг. Иркутск, ул. 3 июля, 21а.

Со всеми вопросами к организаторам конференции можно обращаться по адресу электронной почты vsibir1920@yandex.ru  и по телефонам: +79149498094 Ермаков Артем Валерьевич, Новиков Павел Александрович, +79021770852.

По итогам конференции планируется издание сборника докладов с индексацией в РИНЦ. По решению оргкомитета конференции наиболее содержательные  доклады, будут в формате статей (не более 20000 знаков с пробелами) опубликованы в журнале «Известия Лаборатории древних технологий», включенным в Перечень ВАК. Программный комитет оставляет за собой право отбора участников по заявленным докладам.

Проезд и проживание участники Конференции организуют самостоятельно и осуществляют за свой счет.

Рабочий язык конференции – русский. Форма участия – очно-заочная.

Требования к оформлению статей:

10-18 страниц стр. 14 кегль через 1,5 интервала, текст должен быть расположен на листах формата А4 по ширине страницы с учетом полей (все 20 мм, нижнее – 20 мм), шрифт Times New Roman, абзацы отступа должны быть одинаковыми по всему тексту, ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках [2, с. 28], в конце статьи помещается список литературы (на которую автор ссылается в тексте, в алфавитном порядке), где все источники пронумерованы вручную с учетом ГОСТа 7.1-2003. Материалы присылаются по электронной почте – vsibir1920@yandex.ru.

Уровень уникальности статей не менее 80 %.

В статье должен быть проставлен УДК, помещены аннотация, ключевые слова, ФИО участника, заголовок статьи, аннотация, ключевые слова дублируются на английском языке.

Заявка располагается в конце статьи. В заявке должны содержаться следующие данные: 1) Ф.И.О. (полностью) 2) Тема выступления 3) Контактные данные (адрес, телефоны, эл. почта) 4) Место работы и должность (город, вуз, кафедра, степень, звание) полностью.

Научно-практическая конференция «1920 год в истории России» | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).