Выставка «Между нацистским молотом и японской наковальней: война на Халхин-Голе»

11.12.2019 - 11.12.2019
11:30 - 11:30

В отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея с 12 сентября работает выставка «Между нацистским молотом и японской наковальней: война на Халхин-Голе», приуроченная к 80-летнему юбилею разгрома японских войск на реке Халхин-Гол.

На выставке представлены предметы, фотографии и документы из фондов Краеведческого музея, а также из частных коллекций. Экспозиция рассказывает об основных причинах и моментах военного столкновения в 1939 году. С одной стороны конфликта выступали СССР и Монгольская Народная Республика, а с другой – имперская Япония и Маньчжоу-Го. Посетители узнают о значении этого военного столкновения для СССР в преддверии Великой Отечественной войны (1941-1945 годов) и участии иркутян и жителей Иркутской области в войне на Халхин-Голе.

Ждем вас в отделе «Окно в Азию» по адресу ул. 3-го Июля, 21 А.

Стоимость билетов по прейскуранту музея.

Справки по телефону: 25-98-21.