ВЫСТАВКА "ВОИСТИНУ БЕССМЕРТНЫЙ!"

30.04.2020 - 28.06.2020
11:00 - 23:30

Выставка «Воистину бессмертный!» иркутского фотохудожника Анатолия Бызова создана в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея. 30 апреля состоится ее онлайн открытие. На выставке представлено 60 фотографий, которые автор сделал за последние шесть лет, снимая участников акции «Бессмертный полк».

- Когда на улицы городов нашей страны, а потом и всего мира вышел «Бессмертный полк» мы вдруг ощутили живую связь с теми, кто освободил нашу страну от фашистских захватчиков, - рассказал Анатолий Бызов. - Мы, словно подставив им свое плечо, позвали их пройти по улицам той жизни, которую они отстояли. Меня поразило, что эти портреты, по сути, заменили нам живых ветеранов, которых, к сожалению, с каждым годом все меньше и меньше. В какой-то момент возникло ощущение, что они являются главным героями шествия, и я начал подмечать такие моменты, когда люди смотрят в сторону или получаются на снимке не в фокусе.

Автору также удалось запечатлеть трогательные моменты единения народа, показать как порой похожи потомки на своих героических предков, и еще раз напомнить о том, как важен День Победы для всех россиян. По словам Анатолия Бызова, эта выставка – фотоальбом большой семьи иркутян, в который каждый год будут добавляться новые снимки. Выставка будет работать до 28 июня, до снятия режима самоизоляции ее можно посмотреть здесь и на страничках музея в социальных сетях. Затем ее увидят в городах и поселках Иркутской области.

ВЫСТАВКА "ВОИСТИНУ БЕССМЕРТНЫЙ!" | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).