Выставка агитплакатов «Вдохновение для Победы»

Сотрудники Иркутского областного краеведческого музея подготовили выставку агитплакатов «Вдохновение для Победы».

Плакаты во время войны были одним из массовых побуждающих средств агитации, действуя наравне с газетами и радио. Эти плакаты могут тронуть сердце, пробудить особые чувства даже сейчас, когда прошло несколько десятков лет после той ужасной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных жителей. Без сомнения, искусство агитационного плаката внесло свою лепту в формирование чувства патриотизма людей того времени, ведь недаром пропаганду и агитацию называли третьим фронтом Великой Отечественной войны. Во время войны художники вели сражение с врагом на своем особенном фронте. Плакатисты и карикатуристы являлись авангардом и главной ударной силой. Их работы были мощным оружием, внушая советским людям стойкость, ненависть к врагу и жизнеутверждающий оптимизм наряду с умением видеть в самом сильном противнике смешное и презренное.

На выставке «Вдохновение для Победы», подготовленной научными сотрудниками Музейной студии ГАУК ИОКМ, представлено 14 агитплакатов из фондов Иркутского областного краеведческого музея. После снятия режима самоизоляции иркутяне увидят экспозицию в окнах Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея.

Выставка агитплакатов «Вдохновение для Победы» | Иркутский областной краеведческий музей

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

Сообщение об ошибке

Recoverable fatal error: Argument 1 passed to xmlsitemap_node_create_link() must be an instance of stdClass, boolean given, called in /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module on line 28 and defined в функции xmlsitemap_node_create_link() (строка 194 в файле /var/www/museum-irkutsk.com/sites/all/modules/contrib/xmlsitemap/xmlsitemap_node/xmlsitemap_node.module).