"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

02.06.2021

Электронная выставка из Республики Беларусь будет представлена в Иркутском областном краеведческом музее

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея со 2 июня начнет работу мультимедийная выставка «Летом 44-го», предоставленная Мемориальным комплексом «Брестская крепость – герой» (Республика Беларусь).

Выставка рассказывает об освобождении от немецко-фашистских захватчиков Беларуси в июне – августе 1944 года в ходе наступательной операции «Багратион», в том числе города Бреста 28 июля в результате Люблинско-Брестской операции. Посредством документов, фотографий и воспоминаний участников событий раскрыта роль частей и соединений 1-го Белорусского фронта в этих событиях, созданию предпосылок для дальнейшего продвижения частей Красной армии на запад.

Выставка будет работать в электронном формате до 2 июля 2021 года.

Адрес: ул. Карла Маркса, 2

Телефон: 333-449.

Режим работы отдела: с 10 до 19 часов ежедневно, без выходных.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.