"Путешествие на Амур"

где: Отдел «Окно в Азию»

"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Маски времени"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Мини-выставка к 800-летию со дня рождения Александра Невского

Выставка "Рукотворное чудо"

где: Культурно-просветительский центр им. свт. Иннокентия (Вениаминова)

Традиционный русский костюм XIX и XX веков. Выставка из собрания Сергея Глебушкина

где: Отдел Музейная студия

Выставка "От острога до города"

02.06.2021

Выставка "От острога до города" откроется в Иркутском областном краеведческом музее

4 июня в 12.00 в отделе истории состоится открытие выставки «От острога до города», посвящённой 360-летию города Иркутска. Посетителям представят основные события из жизни города в интерактивной форме на основе музейных коллекций.

Выставка будет показана в формате квест-игры, где основные информационные блоки размещены в витринах, на баннерах и планшетах. Посетителей ждут фотовопросы, кроссворды, ребусы и загадки о прошлом любимого города. Основные темы: история иркутского острога и роль православной церкви; развитие науки и издательства, торговли, культуры, дорожных сообщений и многое другое.

В создании экспозиции были использованы работы фотографа Алексей Головщикова, а другой иркутский фотограф Анатолий Бызов предоставил свои материалы для презентации выставки.

Адрес отдела истории: ул. Карла Маркса, 2.
Телефон: 333-449.
Режим работы: с 10 до 19 часов ежедневно.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.