"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

04.06.2021

Презентация выставки "Традиционный русский костюм XIX-XX веков из собрания Сергея Глебушкина"

3 июня, состоялась презентация выставки "Традиционный русский костюм XIX-XX веков из собрания Сергея Глебушкина" для участников XII Международного фестиваля «ЭТНОПОДИУМ на Байкале».

Участников приветствовали президент Евразийской ассоциации этнодизайнеров Халтуева Роза Михайловна, заместитель мэра - председатель комитета по социальной политике и культуре Барышников Виталий Владимирович, дочь собирателя Глебушкина Анна Сергеевна.

Подарком для гостей фестиваля стало выступление ансамбля танца "Искорки" лицея № 36 ОАО РЖД г. Иркутска, художественный руководитель Шимохина Ирина Васильевна. Ребята представили коллекцию художника-модельера Светланы Карасёвой "Четыре времени года, хохлома".

Иркутский мастер Нэля Анатольевна Ракова представила гостям выполненную в традиционной технике авторскую куклу "Ангарская столбушка" и поделилась приемами ее изготовления.