"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

09.07.2021

Мультимедийная выставка «Ленинград. Торжество Духа» начнет работу в отделе истории

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 10 июля начнет работу мультимедийная выставка «Ленинград. Торжество Духа», приуроченная к 80-летию начала обороны Ленинграда. Выставка проводится в рамках Международного проекта «Территория Победы» и организована Музеем Победы совместно с Музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда».

На электронных слайдах будет представлен широкий ряд письменных источников, фотографий, а также художественные произведения, отображающие различные аспекты жизни и борьбы блокадного Ленинграда.

Выставка разделена на темы: «Наука во время блокады: сохранение жизни и города», «Все для фронта», «Ленинградцы на защите города», «Спорт», «Живопись и графика», «Литература», «Образование в блокадном городе», «Путь по Ладоге: зима».

Выставку можно увидеть до 10 августа по адресу: ул. Карла Маркса,2, телефон 33-34-49. Напоминаем, при посещении музея необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.