"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

01.09.2021

В отделе истории пройдут показы фильмов

В отделе истории Иркутского областного краеведческого музея 4 и 5 сентября пройдут показы фильмов III Международного кинофестиваля «Дни военно-исторического кино» в рамках проекта «Территория Победы».

В 2021 году Фестиваль посвящен 800-летию Александра Невского и 80-летию битвы под Москвой. Организатор мероприятия - Музей Победы (Москва). Среди партнеров фестиваля в 2021 году: Министерство культуры РФ, Министерство обороны РФ, Министерство культуры Крыма, Правительство Москвы и другие. Генеральным информационным партнером фестиваля в этом году выступает ТАСС. Фестиваль проходит при поддержке Фонда Президентских грантов.

Дата и время:
4 сентября в 16.30 – показ фильма «Александр Невский»
5 сентября в 16.30 – показ фильма «Небо измеряется милями»

Адрес отдела истории: ул. Карла Маркса, 2.
Обязательна предварительная запись по т. 333-449.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.

Справочно:
Первый Кинофестиваль «Дни военно-исторического кино» впервые был проведен в 2019 году. Мероприятие стало примером партнерства государства, общественных организаций и бизнеса в области патриотического воспитания молодежи. Основными площадками кинофестиваля стали кинозалы Музея Победы и Центра международной торговли. В 2019 году в рамках фестивальной программы были показаны 7 новинок отечественного кино, а также фильмы из стран Европы и Латинской Америки. Фестиваль посетили несколько тысяч зрителей.
В 2020 году кинофестиваль прошел на 2-х площадках, были показаны 14 кинокартин и проведено 18 спецсобытий. Фестиваль посетили более 5000 зрителей в условиях ковидных ограничений, общий медиаохват мероприятия составил 475 млн. человек.