06.09.2021

"День Байкала" прошел в отделе природы 5 сентября

В отделе природы 5 сентября прошел экологический праздник «День Байкала». В нем приняли участие юные посетители музея и их родители.

Сотрудники отдела природы провели интерактивное театрализованное занятие «Путешествие в омулевой бочке», которое включало в себя викторину «Знатоки Байкала», игру «Засели Байкал» и конкурс «Рыбалка».

На мероприятии также работали различные станции. В «Зоолаборатории» желающие с помощью бинокуляра изучали представителей фауны Байкала, в «Заповеднике» на базе разделов экспозиции «Раны Земли» и «Особо охраняемые территории Иркутской области» научный сотрудник отдела рассказывал о заповедных территориях Иркутской области.

Для участников праздника специалисты Дома детского творчества №1 г. Иркутска провели мастер-классы по изготовлению поделок из природного материала и соленого теста. Кроме того, работала станция по проведению семейного квеста «Baikal Family Quest», который был организован специалистами МАОУ ДО г. Иркутска «Дворец детского и юношеского творчества».

Все участники получили заряд положительных эмоций, расширили свой кругозор и узнали много нового и интересного об озере Байкал.