"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

07.09.2021

Видеоролик нашего музея участвует в онлайн-голосовании конкурса "Раритеты Великой Победы"

Друзья! Приглашаем вас принять участие в online-голосовании за самый интересный видеоролик Международного конкурса «Раритеты Великой Победы»!

Организатор конкурса – Музей Победы (г. Москва) приурочил его к 76-летию окончания Второй мировой войны и проводит в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно со Всероссийской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны и труда при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ» и Онлайн ТВ Музея Победы.

Сотрудники Иркутского областного краеведческого музея для участия в этом конкурсе подготовили видеоролик об одном любопытном артефакте – стальном нагруднике образца 1942 года, находящемся в основной экспозиции отдела истории.

Всего в Музей Победы поступило 405 видеороликов с рассказами об экспонатах, связанных с событиями военной истории середины XX века из более чем 300 музеев России, Беларуси и Донецкой Народной Республики.

Целью конкурса является сохранение и популяризация музейных коллекций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Подведение итогов и объявление победителей состоится 20 октября 2021 года. Торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках IX Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В онлайн-голосовании может принять участие любой желающий на официальном сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/..) до 15 октября 2021 года.

Онлайн-голосование проходит на официальном сайте Музея Победы с 3 сентября по 15 октября 2021 года. Просим поддержать наш музей!

Узнать более подробную информацию о конкурсе можно у организаторов: expert@cmvov.ru, телефон: +7 (499) 449-81-17, +7 (499) 449-81-59.