Открытие выставки-ярмарки творческих работ мастеров-участников проекта "Возрождение ремесел: от Анги до Ялги"

"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

06.10.2021

5 октября в Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова) состоялось открытие выставки-ярмарки творческих работ мастеров-участников проекта "Возрождение ремесел: от Анги до Ялги". Этот проект направлен на поддержку мастеров Ольхонского и Качугского районов.

Выставку презентовали: автор проекта, исполнительный директор Благотворительного фонда развития местных сообществ «Ольхон» Эльмира Семёнова; мастера-наставники, члены Иркутской региональной общественной организации «Союз мастеров народного искусства «Оникс» Евгений Семенович Мирский и Галина Александровна Усова; а также мастер Качугского района, преподаватель Детской художественной школы Мария Олеговна Шерстова.

Посетителям представили работы по ткачеству, керамике и дереву, выполненные квалифицированными мастерами и участниками мастер- классов из разных деревень Качугского и Ольхонского районов.

Адрес: с. Анга, ул. Школьная 28/1.
Режим работы - ср-чт, вс. с 10:00 до 17:00, пт-сб с 10:00 до 17:30.
Вход свободный.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.