"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Маски времени"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Мини-выставка к 800-летию со дня рождения Александра Невского

Выставка "От острога до города"

Выставочный проект Хабаровского краевого музея имени Гродекова «Ковры Приамурья»

где: Отдел Музейная студия

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

08.10.2021

Краеведческий музей стал партнером проекта «Ступени творчества»

Краеведческий музей стал партнером нового проекта, который поможет раскрыть и увеличить творческий потенциал молодых людей Иркутской области.

Проект Молодежных выставок «Ступени творчества» выиграл грант на всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц в рамках форума инициативной молодежи «ТИМ Бирюса». Его автором стала дизайнер и педагог Иркутского областного художественного колледжа им. И.Л. Копылова, руководитель клуба «Доброе дело» Анна Владимировна Бабина. Новшество планируется реализовать к осени 2022 года. Основная часть средств гранта пойдет на создание платформы виртуальных персональных выставок молодежи нашей области.

Предложение создано совместно с коллегами-педагогами и партнерами-работодателями колледжа: Галиной Ивановной Константиниди, руководителя фирмы «Графика+», Зориктуева Гомбо Валерьевича, руководителя «Gombo Design», Ильей Дмитриевичем Марковым, руководителем «Markov.Branding».

Огромное содействие инициативе оказывают Аппарат Губернатора Иркутской области, Министерство по Молодежной политике Иркутской области, Волонтеры культуры Иркутской области, Министерство культуры Иркутской области, Иркутская Областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина, Иркутский областной художественный колледж им. И.Л. Копылова в лице Назаровой Людмилы Николаевны и Сороковой Елены Федоровны, Иркутский детский дом-интернат № 2 «Багратион».

Мероприятия помогут творческой молодежи найти новые площадки и возможности, чтобы заявить о себе. Подготовленная команда и эксперты проведут для участников мастер-классы, помогут организовать свою первую выставку.

Узнать подробнее об активностях можно на сайте волонтерского клуба «Доброе дело» https://vk.com/club_dobroe_delo38 в меню «Ступени».