"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

20.10.2021

Начало работы онлайн-выставки «Осенний вальс цветов»

Отдел природы и участники клуба цветоводов «Флора» представляют вашему вниманию онлайн-выставку «Осенний вальс цветов». Выставка продлится до 30 октября.

Вы увидите фотографии декоративно-лиственных бегоний, хой, бугенвиллей, папоротников, шлюмбергеров (в народе декабристов), сенполий, стрептокарпусов, пеларгоний, ароидных растений, суккулентов.

Сегодня мы знакомим вас с коллекцией шлюбмергеров, выращенных Мариной Максимовой.

Марина Максимова на цветочных форумах известна под ником МаксиМа, поэтому ее фото так подписаны. Коллекционирует самые разные комнатные растения, как она сама говорит, то, что нравится, к чему лежит душа. В частности, она выращивает пеларгонии, колеусы, абутилоны, шлюмбергеры (декабристы) и многое другое.

Шлюмбергеры очень привлекательные растения. Цветут в самом начале зимы, неприхотливы в уходе. Для цветения требуется содержание в прохладных условиях, тогда они порадуют каскадом ярких цветов.