"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

19.10.2021

Выставка произведений, выполненных в тиражных графических техниках

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея с 21 октября начнет работу выставка «Эксперт». На ней будут представлены произведения, выполненные в тиражных графических техниках иркутскими художниками и работы из коллекции музея. Также помимо авторских работ на выставке будут экспонироваться эскизы, матрицы и инструменты, посредством которых производится печать.

Несмотря на то, что произведения печатной графики могут существовать в нескольких экземплярах – они имеют особую ценность. Почему же это так? Разберемся в этом вместе со зрителями. В залах будут организованы экспериментальные мастерские, где каждый желающий сможет попробовать себя в той или иной технике (линогравюра, монотипия и гравюра на картоне).

Посетителям представится возможность узнать о различиях между техниками печатной графики, узнать особенности каждой из них, а также создать свой собственный оттиск.

Выставка будет работать до 12 декабря 2021 года.

Адрес: ул. Карла Маркса, 13

Телефон для предварительной записи: 200-368.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.