29.10.2021

Онлайн-выставка "Осенний вальс цветов". Коллекция пеларгоний Людмилы Мелентьевой

Еще одна героиня онлайн-выставки «Осенний вальс цветов» - пеларгония.

Этот цветок имеет множество видов и сортов - розебудные, плющелистные, душистые, королевские, белые, красные, розовые, сиреневые, крапчатые и другие. Среди большого разнообразия пеларгоний каждый сможет выбрать себе цветок по душе.

Помимо эффектного внешнего вида в пеларгонии содержатся вещества, которые применяются в медицине и парфюмерии. Так, эфирное масло, полученное из данного растения, используют при создании духов и мыла, а также оно применяется в составе средств для очистки воздуха от болезнетворных бактерий и вредных примесей.

Фотографии пеларгоний из своей коллекции сегодня предоставила Людмила Михайловна Мелентьева.