03.11.2021

«Ночь искусств» в краеведческом музее

Иркутский областной краеведческий музей 4 ноября с 16.00 приглашает любителей культуры присоединиться к Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году мероприятие пройдет онлайн на страницах музея в социальных сетях ВКонтакте, Фэйсбук, Инстаграм и Одноклассники.

Сотрудники выставочного отдела «Музейная студия» подготовили ряд видеосюжетов с участием авторов выставки «Эксперт»: Еленой Павловой, Игорем Смирновым и Надеждой Дмитраковой. Художники расскажут о себе и о тонкостях в создании работ в разных графических техниках.

Экспозиционный отдел «Окно в Азию» предлагает пройти онлайн-викторину "Страна кочевников и ветра", посвященную искусству, традициям, истории Монголии и взаимодействию монгольской и общемировой культуры. Участники в познавательной и увлекательной форме познакомятся с культурными явлениями и произведениями искусства страны потомков Чингисхана.

Завершится «Ночь искусств» видеолекцией Натальи Гончаренко «Жизнь в усадьбе Сукачевых».