"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

22.11.2021

Выставка "Крылья над Байкалом" начнет работу в отделе природы

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 23 ноября начнет работу выставка «Крылья над Байкалом». На ней будут представлены работы участников одноименного эколого-просветительского арт-проекта, который проходил летом текущего года в Иркутске.

Рисунки птиц, сделанные в разных техниках, были присланы организаторам по почте жителями Иркутска, Улан-Удэ, Москвы, Санкт-Петербурга и даже Италии. Организаторами мероприятия стали ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» совместно с партнёром – Центром развития дополнительного образования детей Иркутской области. От участников не требовалось наличия профессиональных художественных навыков, возраст их тоже был не ограничен.

Целью проекта стало увеличение интереса общественности, в том числе зарубежной, к Байкальской природной территории; развитие сотрудничества с особо охраняемыми природными территориями России и других стран; распространение информации о природоохранной деятельности ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и других особо охраняемых природных территорий России в деле охраны уникальных природных комплексов Байкала и его окрестностей, популяризация орнитологических знаний.

В ходе арт-проекта из работ была создана уникальная коллекция изображений птиц, обитающих в различных регионах, и проведены эколого-просветительские мероприятия для жителей Иркутской области и посетителей Прибайкальского национального парка с использованием этой коллекции.

В награду художники-участники мероприятия получили фотоснимки высокого качества, на которых их творческие работы запечатлены в различных прекрасных ландшафтах Прибайкальской природной территории.
Выставку можно посмотреть по адресу: ул. Карла Маркса, 11, тел. 34-28-32. Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции и предъявления qr-кодов при посещении музея.