"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "Время первых" к 360-летию Иркутска

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

Изменения в режиме посещения музея

24.11.2021

Заседание "Иркутского киноклуба". Фильм "Нулевая отметка"

25 ноября в 18.30 отдел истории приглашает на очередное заседание "Иркутского киноклуба".

Посетителям покажут фильм "Нулевая отметка". Сюжет фильма всем нам знаком: в конце июня 2019 года в городе Тулун (Иркутская область) произошло наводнение. Сотни домов были затоплены, а некоторые унесены течением. Жители были не готовы к такому масштабу бедствия и успели забрать только документы, вывезти на своих машинах детей. Многие остались на крышах своих домов, чтобы охранять имущество от мародеров. Но уровень воды поднялся выше ожидаемого и люди эвакуировались на своих лодках, забирали соседей, позже к эвакуации присоединились спасатели.

Авторы фильма выбрали четыре семьи и наблюдали за их жизнью в течение полугода с момента катастрофы. Создатели фильма пытаются разобраться из-за чего случилось наводнение. Насколько беспомощен человек перед стихией? Как найти в себе силы начать жизнь с чистого листа?

Режиссёр: Юлия Бывшева
Продюсеры: Ольга Мартынова, Юрий Дорохин
Авторы сценария: Юлия Бывшева, Юрий Дорохин
Операторы: Андрей Закаблуковский, Николай Яковлев, Алексей Виноградов, Равиль Сайфурахманов, Михаил Байбородин, Илья Закаблуковский, Родион Такчинаков
Композитор: Леонид Зволинский
Звукорежиссёр: Илья Муравьёв
Режиссёры монтажа: Антон Тайшихин, Юлия Бывшева

Вход свободный, но не забываем про QR-коды и масочный режим!
Адрес отдела истории: ул. Карла Маркса, 2