27.11.2021

Краеведческий музей принял участие в круглом столе Международной туристической выставки “Байкалтур“

26 ноября наш музей принял участие в круглом столе Международной туристической выставки “Байкалтур“. Зам.директора по развитию Наталья Валерьевна Гончаренко презентовала представителям туристической отрасли два экскурсионных маршрута: “Путешествие на родину писателя Валентина Распутина“ и “На родину святителя Иннокентия (Вениаминова)“. Оба тура являются продолжительными (3 и 2 дня) и протяженными по расстоянию.
Мероприятие было организовано Министерством культуры и архивов Иркутской области совместно с Агентством по туризму Иркутска области и Сибирской Байкальской Ассоциацией Туризма (СБАТ). В обсуждении туристической привлекательности музеев приняли многие представители туристической отрасли и музейного дела.

Иркутский областной краеведческий музей по итогам круглого стола организует совместно со СБАТ и Агентством по туризму несколько рекламных туров по отделам музея. В них представителей тур. отрасли познакомят с туристскими продуктами музея.

kP1hkfJ_5T8.jpg