30.11.2021

Реализация межведомственного культурно-образовательного проекта "Культура для школьников". В его рамках отдел истории нашего музея проводит для школьников квест-игру по выставке "От острога до города", посвященной 360-летию Иркутска.

26 ноября ученикам 8 класса школы №10 и двух восьмых классов школы №5 сотрудники отдела истории провели это мероприятие.

Ребятам представили основные события из жизни города в интерактивной форме на основе музейных коллекций. На выставке представлены темы истории иркутского острога, православия, развития науки и издательства, торговли, культуры, дорожных сообщений и многое другое.