02.12.2021

Встреча по итогам экспедиции «Байкал-Аляска» пройдет в отделе «Окно в Азию»

В экспозиционном отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея 8 декабря в 16.00 состоится встреча «Итоги проекта "Байкал-Аляска: по следам Амурской экспедиции"».

Капитан Анатолий Казакевич вместе с командой и оператором на борту катамарана “Искатель-3” прошли по воде 9 850 километров. Маршрут экспедиции пролегал через Иркутскую область, республику Бурятия, Забайкальский край, Амурскую область, Хабаровский край, Еврейскую автономную область, Сахалин и Республику Саха (Якутия).

Экспедиция, начавшаяся 15 июня, благополучно завершилась 30 сентября. Установленная на борту судна камера производила съёмку всего маршрута. Гости встречи смогут ознакомиться с фото- и видеоматериалами, собранными экспедицией при информационной поддержке Иркутского областного краеведческого музея.

«Наша экспедиция – это попытка не только наладить межрегиональные связи, но и создать первый в мире водный туристический маршрут по рекам протяженностью больше 10 000 километров, – рассказывает руководитель проекта Анатолий Казакевич. - Мы первые в мире оцифровали этот уникальный маршрут и сделали его доступным для любого жителя нашей планеты».

Подробности путешествия гости встречи смогут узнать, если заранее запишутся по телефону 25-98-21. Вход свободный. Напоминаем, при посещении музея необходимо предъявить qr-код, а также соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Адрес: ул. 3-го Июля, 21А.