"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

13.12.2021

День короткометражного кино в Музее В.Г. Распутина

Иркутский областной краеведческий музей уже в третий раз присоединяется к Всероссийской акции «День короткометражного кино».

18 декабря в Музее В.Г. Распутина состоятся показы документальных короткометражных фильмов из конкурсной программы «Игровое кино 12+». Зрители смогут посмотреть четыре фильма: «Восемь минут до земли», «Мамины волосы», «Сельский блогер» и «Счастливый». Общий хронометраж программы составит 98 минут.

Время показа: 18 декабря в 14.00. Вход свободный.
Телефоны для предварительной записи: т. 8(3952) 25-98-25, 33-62-30.
Адрес экспозиционного отдела «Музей В.Г. Распутина»: ул. Свердлова, 20.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции, а также предъявления QR-кода о вакцинации при посещении музея.

Всероссийская акция «День короткометражного кино» пройдет во всех регионах России при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с 13 по 21 декабря. Акция проводится в восьмой раз и является своеобразным подведением итого успехов и достижений короткометражной индустрии в текущем году.

В рамках мероприятия состоятся некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов и социальных роликов 2020–2021гг, в том числе, лауреатов ведущих российских и международных киносмотров; некоммерческие показы международных программ короткометражного кино; образовательная и деловая программы; опрос ведущих киноэкспертов, посвященный короткому метру; «Ночь короткого метра»; флешмоб «Мой первый короткий метр».

Победители, которых определит Экспертный совет, получат денежные призы. Призовой фонд – 1 600 000 рублей. Награды будут вручаться в номинациях «Лучший игровой фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучший фильм-премьера», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая режиссерская работа в документальном кино», «Лучший сценарий», «Лучшая операторская работа». Помимо этого, на сайте www.shortday.ru пройдет зрительское голосование.

Организаторы проекта: Продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON. Руководитель проекта – Секретарь Союза кинематографистов России, исполнительный директор Молодежного центра Союза кинематографистов России, продюсер Дмитрий Якунин.

Подробная информация о проекте «День короткометражного кино» на сайте www.shortday.ru