"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

15.12.2021

Лекция Александра Бондарева «Клетка для хомо сапиенс, или Зачем писатели и философы создают списки животных»

Музей В.Г. Распутина 19 декабря в 16.00 приглашает на лекцию Александра Бондарева «Клетка для хомо сапиенс, или Зачем писатели и философы создают списки животных».

Писатель Х.-Л. Борхес опубликовал странную классификацию животных, где были «бегающие как сумасшедшие», «издали похожие на мух», «принадлежащие Императору» и другие. Она до сих пор вызывает много споров, чем мы и предполагаем заняться. Для этого попробуем посмотреть на другие списки реальных и фантастических тварей, выстроенных гениями прошлого в системы, лестницы, словари. Как всегда, это станет поводом найти место для человека, человек человекоцентричен, так у нас заведено. Или нет. В общем, скоро Новый год, а это значит, не только тигры, но и олени, зайчики, снежинки. Хороший повод определиться с костюмом, приходите в любом виде, главное, в маске (медицинской).

Адрес: ул. Свердлова, 20. Вход свободный, но не забываем про QR-коды.