22.12.2021

Заседание "Иркутского киноклуба". Фильм "Станиславский. Жажда жизни"

23 декабря приходите в отдел истории (ул. Карла Маркса, 2) на показ фильма "Станиславский. Жажда жизни". Вход свободный, но не забываем про маски и QR-коды.
В этом году это последнее заседание Иркутского киноклуба.

О фильме:
История о Константине Сергеевиче Станиславском, гении театра ХХ века. Благодаря силе своего таланта он смог остаться настоящим художником и внутренне свободным человеком в рамках жесткой советской системы.
Герои фильма, современные режиссеры театра и кино, среди которых Кирилл Серебренников, Кэти Митчелл, Лев Додин и другие, показывают, как метод Станиславского влияет на их каждодневную работу в театре и кино. Каждый из режиссёров находит своё отражение в зеркале гения и частицу его духа. В поиске ответа на вопрос, нужен ли современному театру Станиславский, герои фильма обнаруживают, что из искусства уходит самое главное – живой человек.

Где: ул. Карла Маркса, 2.
Когда: 23 декабря (четверг) в 18.30
Телефон для справок: 333-449.