"Оружие и доспехи: от Средневековья к современности"

Выставка "От острога до города"

Иркутский областной краеведческий музей запускает сервис онлайн-продажи билетов

где:

Иркутский областной краеведческий музей стал участником проекта «Пушкинская карта»

где:

10.01.2022

Заседание "Иркутского киноклуба". Фильм "Анна Ардова. Маленькие пьесы"

Наш музей и Восточно-Сибирский Фонд поддержки кинематографии «Матёра» возобновляют работу совместного просветительского проекта «Иркутский киноклуб». Встречи будут проходить, по-прежнему, два раза в месяц по четвергам.

Главная задача киноклуба - это популяризация документального кино. Зрители увидят актуальные документальные фильмы, не имеющие широкого проката, являющиеся участниками российских и международных кинофестивалей. В рамках кинопоказов запланированы встречи, в том числе и скайп-встречи, с авторами, а также со специалистами из области проблематики, которая была затронута в кино.

Первые показы «Иркутского киноклуба» в 2022 году состоятся 13 и 27 января в 18:30 в отделе истории (ул. Карла Маркса, 2).
Вход на мероприятие свободный.

13 января Иркутский киноклуб представит фильм Арины Прошиной "Анна Ардова. Маленькие пьесы".

Сюжет фильма:
Жила-была на свете одна московская интеллигентная семья – старинная актерская династия, в чей дом были вхожи великие представители Серебряного века, советского кинематографа, театра, музыки... Но с наступлением новых времен, нового государства и новых людей эта династия стала исчезать. И сейчас на её обломках вырастают продолжатели легендарного рода, одна из которых названная в честь самой Анны Ахматовой Анна Ардова – как она себя сама называет «внучка Серебряного века», актриса своего времени, бережно несущая в руках, под пылью рушащихся стен, историю своей семьи, но совершенно на нее не похожая… Этот фильм о ней и о том, что у нее в руках...

Трейлер фильма можно посмотреть по ссылке:

Внимание, напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея, а также предъявления QR- кода.