28.02.2022

Выставка "Мой Иркутск" Игоря Смирнова открылась в Культурно-Просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова)

Ранее мы публиковали новость об открытии выставки Игоря Смирнова "Мой Иркутск", которое, к сожалению, не состоялось по техническим причинам. 25 февраля выставка начала работать в Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова).

Игорь Смирнов смог присутствовать в этот день на выставке и поделился с посетителями историей создания проекта, а также рассказал о том, что испытывал на основных этапах создания работ, погружаясь в историю города конца XIX – начала XX века. Выставка стала отражением отношения Игоря Смирнова к тому Иркутску, что остался в прошлом, и тому, каким он стал сейчас.

Гости центра смогут увидеть часть проекта, посвященного 360-летию города, который показывает Иркутск православный с его потерянными и существующими храмами, старинными видами, улицами и площадями, многие из которых связаны с Иннокентием Вениаминовым. Это экскурсия по Иркутску с атмосферой губернского города.

Выставка будет работать до 30 апреля 2022 года.
Адрес: с. Анга, ул. Школьная, 28/1. Телефон для справок: 8(924)60-40-960.

Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции при посещении музея.